Beim diesjährigen Dojo Cup, dem gemeinsamen Vereinsturnier von Münster und Wesel, können die Aktiven unseres Vereins erneut auf ein tolles Gesamtergebnis blicken:

11 erste Plätze

 8 zweite Plätze

 8 dritte Plätze

und der Techniker Preis

 

Die Ergebnisse im Einzelnen:

 

Unterstufe (9.-7. Kyu bis 10 Jahre):

Kata (Formenlauf)                                         Sanbon Kumite (Kampf)

  1. Xenia Block                                                1. Lucy Peper

  2. Lucy Peper                                                 2. Apostolis Petsas

  3. Dimitroula Petsa                                         3. Xenia Block

 

 

Unterstufe (9.-7. Kyu 11-14 Jahre):

Kata                                                              Kihon Ippon Kumite

  1. Eleftherios Petsas                                        1. Eleftherios Petsas

  2. Emilia Stawczyk                                           2. Emilia Stawczyk

  3. Kira Block                                                    3. Kira Block

 

 

Jugend Oberstufe (6.-1. Kyu bis 14 Jahre):

Kata                                                                Kihon Ippon Kumite

  1. Kiara Trujillo                                                 1. Kiara Trujillo

 

 

Oberstufe (6.-1. Kyu ab 15 Jahre)

Kata                                                                Kihon Ippon Kumite Damen

  1. Ayleen Reddmann                                          1. Ayleen Reddmann

  2. Janet Kauka                                                   2. Janet Kauka

  3. Gerson Paloka                                                3. Sandra Schröder

 

Kumite Damen (Freikampf)

  1. Janet Kauka

  2. Anne Kraft

  3. Geralda Paloka

 

Kata Mannschaft

Unterstufe (9.-7. Kyu)

     1. Karate-Girls: Lucy Peper, Elpida Petsa und Nasra Karatas

     2. EmXeKi: Emilia Stawczyk, Kira und Xenia Block

     3. 46er: Kiara Trujillo, Dimitroula Petsa und Eleftherios Petsas

 

Oberstufe (6.-1. Kyu)

     1. Tiger-Women: Ayleen Reddmann, Janek Kauka, Gina Dostal

 

Der Techniker Preis für besondere Entwicklung und technische Ausführung bekam in diesem Jahr Sandra Schröder